Programm Ruderjahr 2018

Rudertrainingsbeginn am Dienstag u. Donnerstag: April-August 18.30 Uhr
Do. 01.02. 19.00 Uhr  Forellenessen im Bootshaus mit RGW und KCW
Anmeldung bis 13.01.18 bei Christian Fischer, Tel.: 3402
So. 11.03. Frühjahrswanderung 10.00 Uhr Treffen am Spitzen Turm
Anmeldung bis 07.03.18 bei Christian Fischer, Tel.: 3402
spätestens  Sa. 31.03. Abgabe Projekthefte 2016 bei Tina Kunze (Ab 2018 nur per E-Mail.)
Sa. 17.03. 9.30 Uhr Bootssteg-Einbau, Bootshausdienst Jeder Helfer ist willkommen.
Sa. 24.03. 10.00 Uhr Bootshausdienst Frühjahrsputz für die neue Saison
Sa. 14.04. 10.00 Uhr Bootshausdienst Frühjahrsputz für die neue Saison
So. 15.04. 11.30 Uhr Saisoneröffnungsbrunch mit Ehrung Sport-Projekt 2016, danach  Anrudern um 13.00 Uhr, Anmeldung erbeten
Do. 01.05. 10.00 Uhr

Rudertagesfahrt in den Löwenbiergarten
Organisation: Christian Seipp

Do. 10.05. 10.00 Uhr

Himmelfahrt-Rudertagesfahrt nach Homburg/Trennfeld
Organisation: Christian Seipp

Do. 17.05. 19.30 Uhr

Clubabend mit Bernd und Christian Seipp

Mi. 30.05.- So. 03.06. "Pfingstochsen"-Wanderfahrt Friesland in Holland
Organisation:Horst Kuhn
Do. 14.06. 19.30 Uhr Clubabend mit Simona und Bernd Kober
Do. 19.07. 19.30 Uhr Clubabend mit der Ruderjugend
So. 22.07. 10.00 Uhr Rudertagesfahrt Miltenberg
Do. 05.08.-  So. 12.08 Sommerwanderfahrt Österreich Salzkammergut
Organisation: Christian Seipp
Do. 16.08. 19.30 Uhr Clubabend mit Ute Joachim u. a.
MI. 23.08.-  So. 26.08 Damenwanderfahrt
Do. 13.09. 19.30 Uhr Clubabend mit Tina und Martin Kunze
Sa. 15.09.- So. 16.09. Herbstwanderfahrt auf dem Main (Zellingen-Wertheim, 78 km)
Organisation: Christian Seipp
Fr. 05.10. 18.30 Uhr Gemeinsamer Besuch der Michaelismesse
Do. 18.10. 19.30 Uhr Mädels-Clubabend
So. 21.10. 15.00 Uhr Abrudern Treffen der Aktiven um 14.30 Uhr
Sa. 28.10. 9.30 Uhr Bootssteg-Abbau, Bootshausdienst Jeder Helfer ist willkommen.
Do. 07.11. 19.00 Uhr Vorstandssitzung
Do. 22.11. 19.00 Uhr Jahreshauptversammlung
Abendessen ab 19.00 Uhr, JHV ab 20.00 Uhr

Lilith Michel